Бухгалтерское обслуживание, услуги ведения бухгалтерского учета и сопровождения - ГК «Ваша Бухгалтерия»
+7 (495) 617-04-49
+7 (499) 120-33-34
пн. - пт. с 10 до 18
Расчет стоимости Заказать звонок

ПФР


Калькулятор
НДС

Главная Статьи
Статьи


Новые правила регистрации ККТ

Регистрация контрольно-кассовой техники будет проходить согласно новым правилам.

Подробнее...
 
Из декрета в декрет

Ситуации, когда сотрудница переходит из одного декретного отпуска в другой, известны практикующим специалистам не понаслышке, поскольку они вызывают определенную сложность в бухгалтерском обслуживании организации. Необходимо оформить документы на отпуск по уходу за вторым ребенком, но при этом женщина фактически не вышла из отпуска по уходу за первым. Как поступить в таком случае ответственному сотруднику в рамках оказания им услуг бухгалтерского учета?

Подробнее...
 
Срок регистрации компаний и ИП сократился

О государственной регистрации компаний в электронном виде рассказал глава Управления информатизации ФНС России Виталий Колесников в эфире телеканала "Россия 24".

Подробнее...
 
Обязан ли работник отрабатывать 14 дней при увольнении?

В соответствии с положениями статьи 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

 

Федеральный закон № 402-ФЗ от 06.12.2011 О бухгалтерском учете

Федеральный закон
№ 402-ФЗ от 06.12.2011

Подробнее...
 


Страница 7 из 14